Поиск по сайту
Цифра
03.02.2023 17:56

81% нижегородцев поддержали идею о ежегодном выходном 31 декабря

Также жители Нижегородской области хотели бы отдыхать в свой день рождения.
Нижний Новгород. 03 февраля. NewsRoom24.ru - 81% жителей Нижегородской области хотели бы, чтобы 31 декабря официально стало выходным. Чаще всего отдыхать в последний день года хотят работники высшего менеджмента и специалисты по закупкам. Об этом стало известно по результатам соцопроса, проведенного аналитиками HeadHunter.

Специалисты провели исследование и выяснили, какие еще дни трудоустроенным нижегородцам хотелось бы иметь в качестве выходных. Большинство опрошенных мечтают о выходном именно 31 декабря, все остальные даты проиграли с большим отрывом.

Кроме того, респондентам хотелось бы иметь право на выходной в свой день рождения. Отдыхать в этот день хотелось бы маркетологам, ИТ-специалистам и строителям. Еще 30% респондентов уверены, что освободить граждан от работы необходимо в День знаний, 1 сентября. За эту дату чаще всего выступают представители высшего менеджмента и специалисты по закупкам.

25% жителей региона были бы не против пропустить работу в даты профессиональных праздников. Такой вариант оказался актуальнее всего для работников науки и образования, производственников и строителей.

Также в качестве выходных респонденты предлагали День семьи, любви и верности (8 июля) и День защиты детей (1 июня). За освобождение от работы в эти дни выступили по 19% жителей региона.

Ранее сообщалось, что дополнительные выходные ждут нижегородцев ко Дню защитника Отечества.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений