Поиск по сайту
Цифра
20.03.2024 14:30

НБД-Банк стал 14-м в РФ по объемам финансирования лизинга оборудования

Агентство «Эксперт РА» представило рэнкинг лизингового рынка.
Нижний Новгород. 20 марта. NewsRoom24.ru -

Российское рейтинговое агентство «Эксперт РА» представило экспертный рэнкинг отечественного лизингового рынка по итогам минувшего года. Об этом сообщает пресс-служба НБД-Банка.

Сотрудники «Эксперт РА» проанализировали деятельность 120 организаций и банков, оказывающих услуги лизинга. По версии аналитиков, НБД-Банк входит в сотню лизинговых компаний на территории страны. Кроме того, банк находится на 14-й строчке в рэнкинге лизинговых компаний по объему финансирования лизинга на покупку оборудования для машиностроения, металлургии и для обработки металла. Для сравнения в 2022 году НБД-Банк занимал 17 место по этому показателю.

В условиях санкций и изменения ситуации на международном рынке компании могут нарастить мощности производства и сделать его более эффективным за счет лизинга. Лизинг от НБД-Банка помогает бизнесу в покупке оборудования для модернизации спецтехники и пополнения автопарка производства на выгодных условиях без посредничества.

По словам зампреда правления ПАО «НБД-Банк» Евгения Максакова, банк может полностью профинансировать сделку по лизингу за счет предоставления кредитных средств для оплаты аванса. При этом бизнесменам также доступны льготные процентные ставки по госпрограммам. Клиентами НБД-Банка уже стали крупные компании в сфере производства, транспорта и строительства дорог. Банк предоставляет индивидуальный подход к каждой сделке клиента, что выделяет его на фоне конкурентов.

«Независимая экспертная оценка от рейтингового агентства лишь подтверждает, что мы движемся в правильном направлении и занимаем лидирующее положение наряду со специализированными лизинговыми компаниями», - подчеркнул Евгений Максаков.

Добавим, что старейшее кредитное рейтинговое агентство «Эксперт РА» было создано в 1997 году. Оно входит в реестр кредитных рейтинговых агентств ЦБ РФ. «Эксперт РА» является самым крупным агентством по размеру коллектива и числу клиентов. За длительный период работы агентство накопило богатый опыт в деле оценки организаций и банков.   

Подробная информация о лизинге, а также прием заявок осуществляется  по ссылке.

Ознакомится с рэнкингом можно на сайте рейтингового агентства «Эксперт РА».

Реклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966, erid: 2VfnxxCzGp8


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений