Поиск по сайту
Цифра
18.12.2023 10:03

Нижегородская область стала 40-й среди регионов РФ по доступности автомобилей

Только 14,2% семей в регионе могут приобрести и содержать авто стоимостью 1 млн рублей.
Нижний Новгород. 18 декабря. NewsRoom24.ru -

Нижегородская область оказалась на 40-м месте среди регионов РФ по доступности автомобилей. Об этом стало известно из исследования РИА Новости.

Критерием доступности в рейтинге выступает доля семей, которые могут погашать ежемесячный платеж при покупке нового авто в кредит, оплачивать его содержание и делать повседневные расходы. Оценка производилась по распределения работающих по величине зарплат в каждом из субъектов РФ. Первоначальный взнос кредита брался из расчета в 20% от стоимости автомобиля и 3-летнего срока кредита. В расчет брались данные за прошлый и текущий год.

Выяснилось, что 14,2% нижегородских семей могут приобрести и содержать авто стоимостью 1 млн рублей. При этом 3,8% нижегородцев могут позволить себе покупку и обслуживание машины подороже - 2,6 млн рублей.

Регионом с наибольшей долей семей по доступности автомобилей стал Ямало-Ненецкий автономный округ. Там доля таких жителей составила 59,6% за счет высокого уровня зарплат. А на 85-й строчке рейтинга оказалась Ингушетия, где только 2,6% семей могут купить неподержанный автомобиль за 1 млн рублей.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений