Поиск по сайту
Цифра
11.02.2021 08:08

Производство продуктов питания в Нижегородской области выросло на 1,3% в 2020 году

Производители выпустили больше мяса, колбасных изделий, плодоовощных консервов, сливочного масла, майонезов.
Нижний Новгород. 11 февраля. NewsRoom24.ru - Продуктов питания на 121,3 млрд рублей выпустили в 2020 году предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности Нижегородской области. Как сообщили Newsroom24 в пресс-службе регионального правительства, об этом заявил министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов области Николай Денисов.

По его словам, объем производства в прошлом году вырос на 1,3% по сравнению с 2019 годом.

«Предприятиям пищевой отрасли удалось сохранить динамику роста объемов производства продовольственных товаров, как в денежном, так и в натуральном выражении», - отметил министр, уточнив, что за прошедший год был в два раза увеличен выпуск свинины, на 51,6% - майонезов, на 25,5% - сливочного масла и на 24,3% - яйцепродуктов. Также было на 15,5% увеличено производство колбасных изделий, на 13,9% - мясных полуфабрикатов и на 11,3% - мяса птицы.

Повышение качества выпускаемой нижегородскими предприятиями пищевой и перерабатывающей промышленности губернатор Глеб Никитин ранее связывал с активной модернизацией производства и внедрением новых технологий, а также привлечением средств на реализацию инвестиционных продуктов. 

Ранее сообщалось, что нижегородцы тратят на питание около трети всех доходов.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений