Поиск по сайту
Подробно
18.05.2020 13:53

Автозавод вновь лидирует по числу COVID-больных нижегородцев

На втором месте разместился Ленинский район.
Нижний Новгород. 18 мая. NewsRoom24.ru -

Автозаводский район вторые сутки удерживает позицию лидера в COVID-рейтинге районов Нижнего Новгорода по числу зараженных коронавирусом горожан. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

По состоянию на 18 мая, там выявлено 576 заражений. На втором месте с показателем в 568 случая – Ленинский район, на третьем – Канавинский район – 565 фактов инфицирования. Четвертое место занимает Нижегородский район: там зарегистрировано 414 заболевших COVID-19.

На пятом – Сормово, где верифицировано 339 случаев этой опасной болезни, Советский район со статистикой в 292 подтвержденный диагноз – на шестом месте. На седьмом –Московский район. На этой территории выявлено 274 случая заражения. Самым «чистым» в плане распространения инфекции теперь является Приокский район: там всего 242 заболевших.

Нижегородская область находится на 4 месте в «коронавирусном» рейтинге. Напомним, около 148 тысяч исследований на наличие нового коронавируса проведено в Нижегородской области. Подтверждено заражение коронавирусом еще 279 человек. Общее число COVID-пациентов в регионе за все время составляет 6692 человека. За период пандемии в регионе выздоровели 1415 жителей, у которых ранее подтвердили диагноз «коронавирусная инфекция». Зафиксировано 43 летальных исхода пациентов с коронавирусом. 

Ранее сообщалось, что COVID-стационар для нижегородцев запущен в ПИМУ.
Еще в рубрике

Новости партнёров