Поиск по сайту
Транспорт
06.06.2023 20:46

Меры по улучшению вечерней работы автобусов примут в Нижнем Новгороде

Будет дополнительно синхронизировано движение автобусов «Нижегородпассажиравторанса» и частных перевозчиков.
Нижний Новгород. 06 июня. NewsRoom24.ru -

В Нижнем Новгороде в графики движения общественного транспорта внесут корректировки для обеспечения дополнительной синхронизации движения автобусов «Нижегородпассажиравторанса» и частных перевозчиков в вечерние часы пик. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Нижегородской области по итогам заседании штаба по работе общественного транспорта нижегородской агломерации.

По словам заместителя министра транспорта и автодорог региона Дениса Рябинина, в начале летнего сезона увеличилось число жалоб нижегородцев на снижение количества автобусов на маршрутах в период с 19:00 до 21:00. Замминистра отметил, что учитывая нехватку водителей, нужно отрегулировать работу транспорта так, чтобы не допускать значительных периодов ожидания пассажирами, а также исключить движение автобусов друг за другом с последующим увеличение интервалов.

В ходе заседания заместитель директора ГКУ Нижегородской области «Центр развития транспортных систем» Дмитрий Рябушев сообщил, что продолжат поступать жалобы нижегородцев на то, что водители игнорируют сигналы пассажиров и проезжают мимо остановок. «Если перевозчик не может навести порядок, будем рассматривать вопрос привлечения к его ответственности и даже целесообразности дальнейшей работы», - заявил он.

В свою очередь перевозчики сообщили о росте числа несовершеннолетних пассажиров, которые не оплачивают проезд. Было отмечено, что одни и те же подростки целыми группами ездят и отказываются платить за проезд и зачастую делают это в хамской манере.

Участники заседания приняли решение организовать рейды с участием полиции для принятия мер в отношении родителей несовершеннолетних безбилетников.

Ранее сообщалось, что в Нижнем Новгороде 7-15 июня скорректируют маршруты 16 автобусов в связи с перекрытием площади Минина и Пожарского.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений