Поиск по сайту
Транспорт
06.06.2023 17:43

Свыше 21 км дорог отремонтируют в Дзержинске по нацпроекту и инициативам жителей

Работы запланированы на 2023 год.
Нижний Новгород. 06 июня. NewsRoom24.ru -

Свыше 21 километра дорожного покрытия отремонтируют в Дзержинске в 2023 году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» и программе «Вам решать!». Об этом сообщили в пресс-службе правительства Нижегородской области.

В общей сложности планируется привести в порядок 24 дороги города. В рамках БКД работы пройдут на шести участках, общая протяженность которых составляет около 11,6 км. На эти цели будет выделено 56,3 млн рублей.

Отмечается, что в ходе реализации нацпроекта на улицах Новомосковской и Студенческой отремонтируют проезжую часть и заново отстроят тротуары. В настоящее время здесь уже подходит к концу замена бортовых камней и ведется подготовка к устройству покрытия тротуаров.

Кроме того, в ближайшее время ремонт стартует на участке проспекта Циолковского от Дворца культуры химиков до Желнинского кольца с заездом на мост. В этом же году планируется расширить проспект Ленина от площади Дзержинского до пересечения с улицей Клюквина.

По инициативам местных жителей в рамках проекта «Вам решать!» в городе химиков приведут в порядок 18 поселковых дорог общей протяженностью 9,4 км. Также в ближайшее время определят подрядчика на строительство объезда поселка Дачный.

Ранее сообщалось, что ремонт 13 участков дорог по нацпроекту БКД стартовал в Нижнем Новгороде.

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений