Поиск по сайту
Транспорт
02.06.2023 19:08

Водителя и кондуктора накажут за высадку 15-летней нижегородки из автобуса

Карта школьницы попала в стоп-лист.
Нижний Новгород. 02 июня. NewsRoom24.ru -

Водителя и кондуктора, которые высадили 15-летнюю девочку из маршрутки Т-81 в Нижнем Новгороде, привлекут к дисциплинарной ответственности. Об этом Newsroom24 сообщили в ЦРТС по ссылкой на перевозчика. 

Напомним, накануне девочку-подростка высадили из автобуса на Автозаводе. На ситуацию пожаловалась ее мать в соцсетях. По словам женщины, дочь ехала на выпускной в музыкальную школу. Она пыталась оплатить проезд банковской картой, но та по неизвестной причине оказалась в стоп-листе. Тогда девушка предложила оплатить поездку переводом на карту, но это не устроило кондуктора. Подростка выгнали из автобуса посреди дороги «в грубой форме». 

В Центре развития транспортных систем уточнили, что инцидент произошел у стадиона «Северный» 31 мая. Водитель и кондуктор, работавшие в тот день, проигнорировали строгий запрет на высадку из общественного транспорта лица, не достигшего возраста 16 лет. По данному факту перевозчиком проводится проверка, по результатам которой водитель и кондуктор будут привлечены к дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения. Представители перевозчика и ЦРТС приносят извинения в связи с недопустимым поведением сотрудников автобуса.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений