Поиск по сайту
Транспорт
02.06.2023 15:07

Движение по улице Акимова в Нижнем Новгороде скорректируют с 5 до 8 июня

Транспортные изменения связаны с заменой сложного участка магистральной теплосети.
Нижний Новгород. 02 июня. NewsRoom24.ru -

Изменения будут внесены в схему движения на перекрестке улиц Пролетарская и Сергея Акимова в Нижнем Новгороде с 5 до 8 июня. Они необходимы для проведения второго этапа подготовительных работ по обновлению магистральных теплосетей. Об этом сообщили в АО «Теплоэнерго». 

Согласно информации, транспортные изменения вступят в силу с 8 утра 5 июня и продлятся до 8 утра 8 июня. В частности, проезд транспорта на въезде на Борский мост будет возможен по временной двухполосной дороге, которая создана в газонной части. При этом автомобилисты не смогут воспользоваться основной дорогой на улице Акимова в сторону выезда на Борский мост. Этот участок будет закрыт для транспорта из-за необходимости переврезки трубопроводов.

Водителей просят уделить предельное внимание внесенным изменениям и следовать указаниям дорожных знаков. Подробная схема организации движения опубликована на сайте городского ЦОДД.

Осуществляемое АО «Теплоэнерго» обновление теплосетей около улицы Акимова и Пролетарской поможет обеспечить потребителей стабильным теплоснабжением.

За ремонтную программу, запланированную на летний период, предполагается отправить под замену 600 м трубопроводов диаметром 700 мм. Аналогичные работы будут проведены в отношении 300 м трубопроводов диаметром 500 мм. Кроме того, планируется реконструировать прежние и возвести новые тепловые камеры.

Столь значительные по объему работы на этой части теплосетей осуществляются впервые с даты строительства теплосети в 1989 году.

Указанный этап работ является частью проекта комплексного обновления сетей от Сормовской ТЭЦ, который реализуют уже четвертый год подряд.

Ранее реконструкцией и капремонтом охватили трубопроводы 1 и 2 выпусков от СТЭЦ, расположенные около улицы Бурнаковской. В минувшем году удалось досрочно завершить работы по обновлению трубопроводов под Бурнаковским путепроводом.

В текущем году замена теплосетей проводится с обратной стороны насыпи – под улицей Акимова. Между тем, ремонтные работы необходимо разделять на этапы для того, чтобы избавить нижегородцев от транспортных и технологических ограничений.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений