Поиск по сайту
Транспорт
02.06.2023 14:52

Свыше 6 тысяч пассажиров перевезли нижегородские «Валдаи» с 1 мая

Тестовый рейс в Муром запланирован на первую половину июня.
Нижний Новгород. 02 июня. NewsRoom24.ru -

Нижегородские «Валдаи» перевезли свыше 6 тысяч пассажиров за первый месяц навигации-2023, которая стартовала с 1 мая. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области со ссылкой на судоходную компанию «Водолет».

В частности, с 1 мая скоростными судами на подводных крыльях «Валдай 45Р» воспользовались 6 441 пассажира.

Увеличение числа маршрутов зависит от паводковой обстановки и готовности причалов. Нижегородцы уже могут отправиться из приволжской столицы на Бор. Также доступны рейсы на «Валдаях» до Чебоксар. Они выезжают из Нижнего Новгорода в 6 утра дважды в неделю- по четвергам и субботам.

Экскурсии в Козьмодемьянск на судах на подводных крыльях «Валдай 45Р» будут организованы с 12 июня. А два дня спустя в этот города можно отправится по воде регулярным рейсом.

В июне также планируется начать навигацию «Валдаев» в направлении Балахны. Пассажиры из Нижнего Новгорода смогут поехать туда как пассажирским рейсом, так и в экскурсионном сопровождении.

Тестовый рейс в Муром во Владимирской области намечен на первую половину июня. После этого будет выстроено расписание экскурсионных «Валдаев».

Ранее сообщалось, что мультимодальные маршруты снова запустят в Нижегородской области со 2 июня. «Валдаи» доставят пассажиров из Нижнего Новгорода в Городец, Павлово и Юрино.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений