Поиск по сайту
Транспорт
01.06.2023 21:35

Новое судно «Соталия» выйдет на маршрут в Нижнем Новгороде с 3 июня

Судно будет следовать между причалом №8 и Стрелкой.
Нижний Новгород. 01 июня. NewsRoom24.ru - Новое прогулочное судно «Соталия» отправилось в тестовый рейс в Нижнем Новгороде в четверг, 1 июня. На запуске речного трамвая присутствовал корреспондент Newsroom24.

По словам гендиректора «ОСК» Алексея Рахманова, 19-метровое судно может вместить 30 человек и двигаться со скоростью 25 км/ч. Кроме того, благодаря низкой осадке оно способно плавать на мелководье.

Отметим, что при этом «Соталия» довольно экономично расходует топливо — всего 20 литров в час. Это позволяет судну работать полную смену без перерывов, обеспечивая регулярные перевозки пассажиров. Как и сообщалось ранее, оно будет следовать между причалом №8 и Стрелкой. При этом, по имеющейся информации, стоимость билета будет всего 100 рублей. Первые поездки на речном трамвае нижегородцы смогут совершить уже с 3 июня.

На церемонии запуска «Соталии» присутствовал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Он заявил, что речные прогулки на таких судах могут стать популярными и востребованными среди туристов.

«Чем больше внимания, тем больше возможностей у разработчиков планировать дальнейшее производство», — подчеркнул глава региона.

Кроме «Соталии», была проведена презентация электрокатамарана «ЭкоходЪ». Ранее стало известно, что он будет осуществлять прогулочные и регулярные рейсы. При этом судно рассчитано на 130 мест — на нем можно будет проводить различные мероприятия.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений