Поиск по сайту
Транспорт
31.05.2023 22:36

Третий «Метеор 120Р» получит Нижегородская область по договору лизинга

Подписание договора состоялось на площадке конференции «ЦИПР».
Нижний Новгород. 31 мая. NewsRoom24.ru -

Нижегородская область получит третий «Метеор 120Р» по договору лизинга. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Согласно информации, 31 мая 2023 года на площадке конференции «ЦИПР» в Нижнем Новгороде в присутствии главы региона Глеба Никитина состоялось подписание соответствующего соглашения между Государственной транспортной лизинговой компанией и Компанией по развитию скоростного судоходства «Водолет».

Проектирование и строительство скоростного судна «Метеора 120Р», рассчитанного на 120 пассажиров, ведется в Нижегородской области с применением отечественных разработок и комплектующих. Проект осуществляют АО «ЦКБ по СПК им. Алексеева» совместно с АО «НПП «Радар ммс». Соглашения о поставке двух «Метеоров» уже подписаны, в ближайшее время планируется спуск на воду первого судна. «Это позволит расширить географию нашего «крылатого» флота до Ярославля и до Казани», - отметил Глеб Никитин.

Как отмечается в сообщении, использование «Метеоров» будет способствовать раскрытию потенциала региональных перевозок и станет драйвером увеличения туристической привлекательности Нижегородской области.

Напомним, что конференция «Цифровая индустрия промышленной России» проходит в Нижнем Новгороде с 31 мая по 2 июня 2023 года.

Ранее сообщалось, что на нижегородском заводе «Красное Сормово» заложено второе судно проекта «Карелия» - круизный лайнер «Михаил Жванецкий».

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений