Поиск по сайту
Транспорт
31.05.2023 19:48

Количество электротранспорта удвоится в Нижегородской области

На конференции «ЦИПР» подписано соглашение о развитии инфраструктуры для электротранспорта.
Нижний Новгород. 31 мая. NewsRoom24.ru -

Соглашение о сотрудничестве подписали губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и гендиректор Hyper (ООО «Оператор электродвижения») Алексей Тихонов в рамках работы открывшейся 31 мая в Нижнем Новгороде конференции «Цифровая индустрия промышленной России». Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Согласно информации, документ предполагает развивать сотрудничество в сфере совершенствования и развитии инфраструктуры для электротранспорта в регионе. В частности, планируется расширить сеть быстрых зарядных станций в регионе, стимулировать рост доли электрического автотранспорта, в том числе применяемого для пассажирских перевозок, а также в каршеринге и службах доставки грузов.

По мнению экспертов, такие меры позволят обеспечить увеличение количества единиц электротранспорта в регионе в два раза. В перспективе будет реализован проект по переводу на электричество общественного транспорта в Нижнем Новгороде и по созданию соответствующей зарядной системы в транспортных парках.

До конца 2023 года компания Hyper поставит в Нижегородскую область 58 объектов зарядной инфраструктуры. Сейчас в столице Приволжья работают 62 ЭЗС, из которых 44 установлены указанной компанией.

«Создавая инфраструктуру для электротранспорта, мы укрепляем свои лидерские позиции в данном направлении. <…> Именно отсутствие зарядных станций является сейчас одним из главных сдерживающих факторов», - прокомментировал Глеб Никитин.

Ранее сообщалось, что первые электробусы поставят в Нижний Новгород до конца текущего года.

Фото: Александр Воложанин, photo.pravda-nn.ru.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений