Поиск по сайту
Транспорт
31.05.2023 17:53

Число зарядных станций для электротранспорта увеличат до 58 в Нижегородской области

Они появятся в регионе к концу года.
Нижний Новгород. 31 мая. NewsRoom24.ru - Сеть зарядных станций (ЭЗС) для электротранспорта расширят в Нижегородской области. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Согласно информации, в рамках сотрудничества региона и ООО «Оператор электродвижения» (компания Hyper) будет увеличено количество зарядных станций, а также единиц электротранспорта. Ожидается, что он будет использоваться при маршрутных перевозках, каршеринге и доставке грузов.

По словам губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, именно отсутствие зарядных станций сдерживает дальнейший прогресс региона в сфере электротранспорта. После решения этой проблемы планируется создать систему для зарядки в городских электробусных парках. Также перспективным является проект по переводу на электричество общественного транспорта Нижнего Новгорода.

«Нижегородская область — первый субъект РФ, где была апробирована модель Hyper по комплексному развитию электротранспорта от зарядки до конечного потребителя. Это первый регион, где массово появилось электротакси, которым сегодня ежедневно пользуются жители города. Теперь мы готовы двигаться дальше», — заявил гендиректор компании Hyper Алексей Тихонов.

Сообщается, что к концу года на территории города появятся 58 ЭЗС. Сейчас функционируют уже 62 таких объекта.

Напомним, первые электробусы появятся в Нижнем Новгороде также до конца года. Предполагается, что прежде всего их внедрят вместо устаревших троллейбусов в шести маршрутах в Автозаводском и Ленинском районах. 
Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений