Поиск по сайту
Транспорт
31.05.2023 14:35

47% нижегородцев выступили за ограничение для электросамокатчиков

Для них предлагается ввести предельную скорость движения.
Нижний Новгород. 31 мая. NewsRoom24.ru - 47% опрошенных жителей Нижнего Новгорода поддержали ограничения для пользователей самокатов и электросамокатов. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проводимого сервисом по поиску работы SuperJob в период с 24 марта по 3 апреля.

Согласно информации, среди респондентов, выступивших за введение законодательных ограничений для вождения самокатов, преобладают женщины (53% против 40% мужчин). Примечательно, что положительные голоса в основном были получены от людей в возрасте от 35 до 44 лет.

По мнению нижегородцев, в первую очередь стоит ввести скоростные ограничения. Также имеет смысл установить возрастной ценз, чтобы пользоваться самокатами могли только совершеннолетние граждане. Кроме того, следует рассмотреть идею внедрения целой системы обучения управлению самокатом с последующей выдачей удостоверения. Наконец, должна быть разработана система фиксации нарушений и штрафов.

Ранее сообщалось, что в нижегородском парке «Швейцария» вводится запрет на электросамокаты с 1 июня. Также нельзя будет передвигаться на моноколесах, сигвеях и электровелосипедах.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений