Поиск по сайту
Транспорт
30.05.2023 16:35

Замена трамвайных путей на Гагарина в Нижнем Новгороде выполнена на 40%

Это около двух километров.
Нижний Новгород. 30 мая. NewsRoom24.ru - Около 2 километров трамвайных путей отремонтировали на проспекте Гагарина в Нижнем Новгороде. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона со ссылкой на данные ООО «Экологические проекты».

Согласно информации, в настоящее время продолжаются работы по демонтажу старых рельсов, также устанавливается новое основание под пути и укладывается рельсово-шпальная решетка.

Напомним, ремонт трамвайных путей на проспекте Гагарина стартовал в Нижнем Новгороде 27 марта. Из-за проведения работ была приостановлена работа трамвайного маршрута №5, который курсирует между улицей Масляковой и Мызой. Также изменилась схема движения трамвая №19 «Трамвайное депо №1 – Мыза». Примечательно, что при этом количество подвижного состава увеличили на 6 единиц.

Пока что изменения в работе трамваев, обусловленные ремонтными работами, компенсируются автобусами. Так, для нижегородцев был запущен кольцевой маршрут А-42, который следует от Дворца спорта до улицы Терешковой. На линии работает два таких автобуса.

Ожидается, что работы по обновлению рельсового полотна будут завершены до конца текущего года. Также отметим, что модернизацией инфраструктуры электротранспорта в Нижнем Новгороде занимается «дочка» региональной Корпорации развития ООО «Экологические проекты» в рамках концессионного соглашения с облправительством. На закупку новых трамваев и модернизацию инфраструктуры в целом планируется потратить более 50 млрд рублей.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений