Маршруты общественного транспорта, следующего через площадь Минина и Пожарского в Нижнем Новгороде, изменены до 11 мая. Об этом сообщила представитель ЦРТС Алена Чернышова.
Она напомнила, что 2, 4 и 7 мая движение транспорта ограничено на ряде улиц в центре города. До 14:00 перекрыты участки площади Минина, улиц Ульянова, Варварской, Алексеевской, Георгиевского и Зеленского съездов, а также набережной Гребного канала. В связи с этим автобусы и троллейбусы курсируют по скорректированным трассам.
Кроме того, до утра 11 мая для водителей закрыта часть площади Минина и Пожарского. Так, общественный и личный транспорт не может передвигаться по дороге от Верхневолжской набережной до улицы Варварской. Поэтому автобусы и троллейбусы едут с улицы Минина на Пискунова и Варварскую.
Ранее сообщалось, что серьезные заторы наблюдались в центре Нижнего Новгорода утром 2 мая. Также пробки сковали подъезды к Канавинскому мосту и саму переправу.