Поиск по сайту
Транспорт
29.03.2023 11:34

Восемь «говорящих» устройств поставят на светофорах Нижнего Новгорода

Они облегчат переход дороги для слабовидящих людей.
Нижний Новгород. 29 марта. NewsRoom24.ru -

Восемь «говорящих» устройств поставят на пересечении улиц Бекетова – Заярская Нижнего Новгорода. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Речь идет о приборах, которые озвучивают для незрячих и слабовидящих пешеходов названия улиц, на которой можно пересечь дорогу. Установка восьми первых таких устройств запланирована на светофоре Бекетова – Заярская. Место выбрано из-за территориальной близости к школе-интернату для слепых и слабовидящих детей.

По словам главы Нижнего Новгорода Юрия Шалабаева, ранее на 25 светофорных объектах были подключены устройства звукового сопровождения сигнала перехода. Звук помогал сориентироваться по времени безопасного перехода, но голосовое озвучивание названия улиц отсутствовало.

«Мы планируем и в дальнейшем вести работу по оборудованию пешеходных переходов устройствами голосового и звукового оповещения на пути следования маломобильных граждан», - подчеркнул мэр Юрий Шалабаев.

Как добавили в МБУ «Специализированное монтажно-эксплуатационное учреждение г. Нижнего Новгорода», организована торги для приобретения устройств, а затем их смонтируют на улицах Нижнего Новгорода.

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений