Поиск по сайту
Транспорт
23.03.2023 17:46

49 камер для фиксации нарушений ПДД установят на нижегородских дорогах в 2023 году

Рассматриваются 144 места для их размещения.
Нижний Новгород. 23 марта. NewsRoom24.ru -

Еще 49 комплексов фиксации нарушений ПДД установят в Нижегородской области в 2023 году. Об этом сообщает пресс-служба регионального Заксобрания по итогам заседания комитета по транспорту и дорожному хозяйству 23 марта.

В настоящее время в области введены в эксплуатацию 375 стационарных камер, 100 передвижных комплексов и четыре мобильных. Их грамотное размещение позволяет сократить количество несчастных случаев на дорогах и снизить вероятность аварий и ДТП.

Так, с начала 2023 года число выявленных нарушений ПДД увеличилось на 30% по сравнению с показателями за аналогичный период прошлого года. Как отметил директор ЦРТС Артем Бафанов, в течение трех последних лет в регионе наблюдается положительная тенденция к сокращению количества погибших на дорогах, что свидетельствует об эффективности комплексов фотовидеофиксации.

В прошлом году камеры фиксировали нарушения скоростного режима, правил парковки, езду без пристегнутых ремней и включенных фар ближнего света, а также разговоры по телефону при управлении автомобилем без использования специального держателя.

В текущем году региональное УГИБДД предложило 144 участка для размещения новых комплексов. Конкретные места определит рабочая группа с участием сотрудников Госавтоинспекции. Отмечается, что на размещение стационарных камер фотовидеофиксации из облбюджета будет направлено 137,7 млн рублей.

Ранее сообщалось, что с 20 марта камеры фиксации нарушений ПДД заработали на «выделенке» по улице Советской.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений