Поиск по сайту
Транспорт
22.03.2023 15:43

Ремонт трамвайных путей до Мызы в Нижнем Новгороде стартует с 27 марта

Нижегородцев предупредили о транспортных изменениях.
Нижний Новгород. 22 марта. NewsRoom24.ru - Реконструкция трамвайных путей на проспекте Гагарина в Нижнем Новгороде стартует с 27 марта. Об этом сообщает Центр развития транспортных систем Нижегородской области.

Из-за проведения работ местных жителей ждут временные транспортные изменения. Так, с начала следующей недели будет прекращена работа трамвайного маршрута №5 «Улица Маслякова – Мыза».

Трамвай №19 «Трамвайное депо №1 – Мыза» будет работать по измененной схеме: до улицы Маслякова через ул. Генерала Ивлиева, Надежды Сусловой, Кузнечихинскую, Бекетова, Пушкина, Тимирязева, Кулибина, Белинского, Красносельскую, Ильинскую. Количество трамваев на этом маршруте увеличат с трех до восьми единиц.

Изменения в работе трамваев обещают компенсировать троллейбусами и автобусами. Специалисты напоминают, что на участке от Мызы до улицы Терешковой можно воспользоваться автобусами А-1, А-2 , А-12 , А-37 , А-43, А-62, А-63, А-68, А-72, Т-3 , Т-29, Т-91, Т-82 , Т-97, а также троллейбусами маршрута №31.

На участке по улицам Нартова и Корейской можно проехать автобусами маршрутов А-28, А-36, А-62, А-80, Т-82. Кроме того, на время ремонта организуют работу нового кольцевого маршрута автобусов А-42 «Улица Терешкова - Дворец Спорта». На линию планируется направить два автобуса.

В упомянутых ранее автобусах будет действовать система льгот, установленная для проезда в трамваях. Однако это правило не распространится на маршруты частных перевозчиков.

Пассажирам напоминают, что существует возможность бесплатных пересадок с одного маршрута на другой и с одного вида транспорта на другой с использованием тарифов «Электронный кошелек 60 минут», «Электронный кошелек 90 минут» и безлимитных проездных билетов.

Напомним, модернизация наземного электротранспорта проходит по концессии с ООО «Экологические проекты» за 51,3 млрд рублей. Работы разбили на 4 этапа. Всего до 2026 года на модернизацию инфраструктуры и закупку новых вагонов направят 50,4 млрд рублей.

Что касается участка на Мызе, то выполнить реконструкцию планируется в течение 2023 года.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений