Поиск по сайту
Транспорт
21.03.2023 12:50

Ямочный ремонт дорог начался в районах Нижегородской области в марте

В регионе будут работать шесть асфальтобетонных заводов до 25 марта.
Нижний Новгород. 21 марта. NewsRoom24.ru -

Старт ямочному ремонту дорог дан в районах Нижегородской области этой весной. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства со ссылкой на Главное управление автомобильных дорог.

Дороги приводят в порядок с помощью горячих асфальтобетонных смесей.

Как рассказал директор ГКУ НО «Главное управление автомобильных дорог» Владимир Тужилин, дорожные работы начинают проводиться на объектах при наступлении подходящих погодных условий. Несмотря на масштабный процесс, включающий не только ямочный ремонт, но и реализацию нацпроекта «Безопасные качественные дороги», неудобства для автомобилистов стараются минимизировать.

Рабочие демонтируют участок разрушенного покрытия дороги и уложат вместо него асфальтобетон. В Нижегородской области уже запущена работа двух асфальтобетонных завода - ООО «ДСК Городецкая» и АО «Нижегородец». Планируется, что до 25 марта их число возрастет до шести. Они позволят снабдить все районы региона горячей асфальтобетонной смесью для ямочного ремонта.

В прошедшие выходные в порядок привели свыше 1,2 тысячи «квадратов» площади на дорогах регионального значения. Для этих целей применялся горячий, холодный и литой асфальт, а также щебень при отсутствии условий для укладки асфальтобетонных смесей.

Напомним, В Нижегородской области в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в текущем году будет отремонтировано свыше тысячи километров дорог. Работы стартуют в мае.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений