Поиск по сайту
Транспорт
20.03.2023 17:17

Ограничения для большегрузов вводятся в Нижегородской области с 1 апреля

Это связано с неустойчивостью почвы из-за таяния снега.
Нижний Новгород. 20 марта. NewsRoom24.ru - Весенние ограничения на проезд большегрузов вводятся в Нижегородской области в апреле. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Отмечается, что правила являются ежегодными, в 2023 году они будут действовать с 1 по 30 число второго весеннего месяца. Движение фур на это время ограничат на 1 363 участках дорог в регионе, что составляет 69% от всей сети.

Это связано с тем, что из-за весеннего снеготаяния почва становится переувлажненной, а несущая способность и прочность дорог снижаются. Проезд машин с нагрузкой на ось 6 т и выше негативно скажется на состоянии дорожного полотна.  

Директор «ГУАД» Владимир Тужилин отметил, что в этот период главной задачей является обеспечение сохранности дорог, подвергающихся повышенным нагрузкам. Аналогичные меры могут применить и в период  с 20 мая по 31 августа. Ограничения введут, если дневная температура воздуха будет превышать +32°C. В такие дни большегрузам будет разрешено ездить только по ночам.

В связи с поступившими обращениями от грузоперевозчиков, с учетом запланированных ремонтных работ ограничения решили не вводить на трассах  Ряжск - Касимов - Муром, Нижний Новгород - Шахунья - Киров, Владимир - Муром - Арзамас, Нижний Новгород - Саратов - Вад, Выкса - Вознесенское - Сатис и на дороге от Дзержинска к обходу Нижнего Новгорода.

Уточняется также, что ограничительные меры не распространяются на международные грузоперевозки, движение автобусов, транспортировку пищевых продуктов, животных, лекарств и топлива.

Ранее сообщалось, что скорость движения автомобилей на дорогах Нижнего Новгорода могут снизить до 20-40 км/ч.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений