Поиск по сайту
Транспорт
20.03.2023 15:09

Строительство трассы М-12 в Нижегородской области ведется в круглосуточном режиме

Движение от Арзамаса до Казани планируется запустить в декабре 2023 года.
Нижний Новгород. 20 марта. NewsRoom24.ru -

Строительство трассы М-12 на этапах 5 и 6 в Нижегородской области ведется в круглосуточном режиме. Об этом сообщает пресс-служба ГК «Автодор» по итогам инспекции хода работ председатель правления компании на объекты.

Согласно информации, строительство части трассы в Нижегородской области ведется с привлечением подрядчиков ООО «СиАрСиСи Рус», Автобан, РСК и др. В частности, китайская компания занимается строительством 5-го этапа трассы М-12. Его протяженность составляет 108 км на территории Нижегородской области. На этот год запланирована укладка 1,1 млн тонн асфальтобетона и 650 км кабеля. Рабочие также осуществят монтаж 280 км барьерного ограждения и установят 6,2 тысячи опор освещения.

Круглосуточный режим работы также организован и на 6-м этапе строительства трассы. Он проходит по территории Нижегородской области и Республики Чувашия.

Ранее Newsroom24 сообщал, что к декабрю текущего года сквозное движение по автодороге М-12 будет открыто между Арзамасом и Казанью. 

Напомним, в общей сложности через Нижегородскую область проложат 275 км дороги. Ее ввод в эксплуатацию позволит сократить путь до столиц России и Казахстана до трех-четырех часов. Кроме того, часть транзитного транспорта будет выведена за пределы Нижнего Новгорода, что уменьшит количество ДТП и улучшит экологическую обстановку.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений