Поиск по сайту
Транспорт
16.03.2023 11:09

Нижегородский ЦРТС потребовал увеличить число автобусов А-72 в часы пик

Маршрут обслуживает НПАТ.
Нижний Новгород. 16 марта. NewsRoom24.ru - ГП «Нижегородпассажиравтотранс» поручено увеличить количество автобусов на маршруте А-72 в Нижнем Новгороде в пиковые часы. Об этом сообщила старшая смены Центральной диспетчерской службы Центра развития транспортных систем Алена Чернышова на странице Новой маршрутной сети.

15 марта представители ЦРТС проверили работу двух городских автобусных маршрутов - А-72 и А-85. Рейд проводили с 17:00 до 19:00. В автобусах А-85 в районе остановок «Пл. Советская» и «Завод «Нител» заполняемость составила около 50%. А-72 в направлении Щербинок были заполнены настолько же.

Наибольшая заполняемость была зафиксирована в районе остановок «Администрация Приокского района» и «Ул. Заярская». По итогам рейда НПАТ выдали предписание о необходимости увеличить количество подвижного состава на маршруте А-72 в утренние и вечерние часы пик. Его расписание планируется согласовать с началом и концом смен крупных предприятий, распложенных по пути маршрута.

Ранее сообщалось, что автобусный маршрут А-30 собирались продлить до Бурнаковки в начале 2023 года. Однако в итоге такое решение сочли нецелесообразным из-за недостатка автобусов на маршруте.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений