Поиск по сайту
Транспорт
03.02.2023 13:26

Два межмуниципальных маршрута Нижний Новгород-Кстово подключат к навигационной системе

Они начнут отображаться в информационных сервисах уже в феврале.
Нижний Новгород. 03 февраля. NewsRoom24.ru -

Два межмуниципальных пригородных маршрута Нижний Новгород – Кстово начнут отображаться в навигационных сервисах в феврале текущего года. Об этом старшая смены Центральной диспетчерской службы Алена Чернышова рассказала в группе Новой маршрутной сети во «Вконтакте».

По ее словам, запросы о подключении к системе «ЭРА-ГЛОНАСС» поступили в ЦРТС сразу от двух перевозчиков: ООО «Русская тройка» и ООО «РБ и К».

Первая транспортная компания обслуживает автобусы маршрута №216, отправляющиеся в Кстово от автовокзала «Щербинки». В ведомстве второго перевозчика находится маршрут №300, по которому автобусы следуют в центр Кстовского района от станции метро «Пролетарская».

Чернышова отметила, что в первую очередь подключение к навигационным сервисам осуществляется среди маршрутов, действующих внутри муниципальных образований Нижегородской агломерации. Однако по запросу транспортных компаний межмуниципальные пригородные маршруты также включают в информационную систему.

Ранее сообщалось, что в феврале к «ЭРА-ГЛОНАСС» подключат общественный транспорт Арзамаса. Он будет отображаться на табло «умных» остановок и в электронных сервисах отслеживания.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений