Поиск по сайту
Транспорт
31.01.2023 16:11

Презентация первого в РФ электротакси состоялась в Нижнем Новгороде 31 января

В подвижном составе задействуют 180 электрокаров.
Нижний Новгород. 31 января. NewsRoom24.ru - Презентация первого в России электротакси состоялась в Нижнем Новгороде во вторник, 31 января. На мероприятии присутствовал корреспондент NewsRoom24.

Нижегородская область стала первым регионом в стране, где реализуется глобальная программа по переводу региональных автопарков на электротранспорт. В рамках  проекта уже куплено 180 электрокаров марки Evolute. Однако через месяц автопарки планируют пополнить еще сотней таких машин.

По словам гендиректора ООО «Оператор Электродвижения» Алексея Тихонова, в подготовку приволжской столицы к внедрению электротранспорта инвестировано 750 млн рублей. Из них 250 млн рублей пошли на оснащение Нижнего Новгорода зарядными станциями, а на остальные средства закупили автомобили. В настоящее время для работы электротакси доступны 44 зарядных станции, но в будущем их количество может вырасти. Всего в областном центре работают 62 таких станции.

В компании предполагают, что инвестиции могут окупиться спустя 4-5 лет работы. Стоит отметить, что электротакси выпустят на линии уже в ближайшее время. О тарифах и возможности выбора таких машин в приложениях популярных сервисов пока не сообщается. Однако не исключено, что при заказе такси с пометкой «Комфорт плюс» приедет именно электрокар.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений