Поиск по сайту
Транспорт
31.01.2023 14:41

Программу обновления автобусов запустят в нижегородских муниципалитетах в 2023 году

Пять новых ПАЗов уже получило ОАО «Автомобилист» в Урене.
Нижний Новгород. 31 января. NewsRoom24.ru -

Подвижной состав пассажирских предприятий в районах Нижегородской области планируется обновить. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона. 

В настоящее время власти разрабатывают соответствующую программу. Для этого необходимо проанализировать работу пассажирских предприятий в муниципальных и городских округах. Ожидается, что новая программа заработает уже в 2023 году. 

Накануне пять новых автобусов ПАЗ получило ОАО «Автомобилист» в Урене. Они были приобретены в лизинг при поддержке областного бюджета. Работать автобусы будут на маршрутах как в самом городе, так и в других населенных пунктах района. Отмечается, что предприятие «Автомобилист» ежедневно перевозит около 3500 человек. 

«За последние несколько лет муниципалитетам было передано 169 автобусов. С учетом того, что на муниципальных перевозках в районах области работает около 1300 единиц подвижного состава, программу обновления автобусного парка необходимо продолжать», — заявил замгубернатора Сергей Морозов.

Ранее сообщалось, что общественный транспорт в Нижнем Новгороде могут перевести на полностью бескондукторную оплату. Платить за проезд можно будет с помощью валидаторов, завершить установку которых во всем подвижном составе обещают уже в скором времени. 

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области 



Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений