Поиск по сайту
Транспорт
12.12.2022 23:00

Для автобусов частных перевозчиков введут расписание в Нижнем Новгороде

Оно будет утверждаться региональным министерством транспорта и автодорог.
Нижний Новгород. 12 декабря. NewsRoom24.ru -

В Нижнем Новгороде с декабря текущего года впервые вводится расписание движения на автобусных маршрутах частных перевозчиков. Об этом сообщается на странице «Новая маршрутная сеть Нижегородской агломерации» в социальной сети. 

Согласно информации, расписание будет утверждаться министерством транспорта и автодорог региона. Первыми на расписание перейдут маршруты: Т-13, Т-24, Т-29, Т-44, Т-83. Затем к ним присоединятся все остальные.

Как отметил директор ГКУ Нижегородской области «Центр развития транспортных систем» Артем Бафанов, отсутствие расписание приводило к тому, что частные перевозчики раньше прекращали работу, автобусы сходили с линий, не выдерживался необходимый ритм движения.

«Теперь на нерегулируемых маршрутах будут закреплены первые и последние выходы автобусов с конечных остановок, плановые интервалы движения транспорта. Контроль будет жестким, в том числе с помощью камер интеллектуальной фотовидеофиксации», - заявил Артем Бафанов.

Кроме того, директор ГКУ НО «Центр развития транспортных систем» попросил руководителей частных пассажирских предприятий увеличить выпуск автобусов на наиболее востребованных у пассажиров маршрутах.

Ранее сообщалось, что новый автобусный маршрут А-84 введут в Нижнем Новгороде с января будущего года.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений