Поиск по сайту
Транспорт
09.12.2022 17:11

Восемь дорожных камер закупят в Нижнем Новгороде за 26,4 млн рублей

Комплексы приобретут до конца года.
Нижний Новгород. 09 декабря. NewsRoom24.ru -

Дополнительные комплексы фото- и видеофиксации нарушений ПДД закупят в Нижнем Новгороде до конца декабря текущего года. Электронный аукцион открылся на портале госзакупок 8 декабря.

Заказчиком выступает ГКУ НО «Центр развития транспортных систем». Подача заявок будет открыта до 16 декабря, а 19 декабря подведут итоги торгов.

По контракту исполнитель должен будет поставить восемь комплексов с функциями фото- и видеосъемки для обеспечения контроля за дорожным движением, а также оборудование для его работы. Камеры должны быть новыми и произведенными не ранее 2022 года. Три комплекса будут использованы для мобильного применения, а пять – для стационарного.

Отмечается, что поставить оборудование исполнитель должен не позднее 29 декабря.

Напомним, камеры фотовидеофиксации вдоль выделенных полос в Нижнем Новгороде установили с апреля текущего года. А с 1 декабря одну из таких систем подключили на Окском съезде. Кроме того, в сентябре на Бору появился комплекс, фиксирующий отсутствие ремней безопасности у водителей. Всего до 2028 года в столице Приволжья планируют установить 641 камеру видеонаблюдения за 1,6 млрд рублей.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений