Поиск по сайту
Транспорт
08.12.2022 16:14

Мультимодальный тариф и электробусы вместо троллейбусов могут внедрить в Дзержинске

Для этого необходимы корректировки действующего законодательства.
Нижний Новгород. 08 декабря. NewsRoom24.ru -

Замглавы нижегородского Минтранса Денис Рябинин и первый заместитель главы Дзержинска Глеб Андреев обсудили возможное внедрение мультимодального тарифа и замену троллейбусов электробусами в городе химиков. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

По словам Дениса Рябинина, дзержинское МУП «Экспресс» стало одним из лидеров в рейтинге муниципальных транспортных предприятий в Нижегородской области за счет постоянного развития. Поэтому для Дзержинска стали рассматривать возможность организации мультимодального тарифа из города химиков в Нижний Новгород и обратно.

«Это потребует внесения изменений в действующее законодательство. Региональное министерство транспорта подключилось к этой работе, и мы считаем, что реально подобный мультимодальный маршрут запустить уже в следующем году», - заявил Денис Рябинин.

Единый пересадочный тариф будет включать в себя поездки на автобусе, троллейбусе и пригородных поездах с сообщением Дзержинск-Нижний Новгород.

Кроме того, в городе химиков электробусы могут прийти на замену троллейбусам после рассмотрения финансово-экономической модели развития МП в региональном Минтрансе.

«Нам важно получить поддержку правительства Нижегородской области в вопросе привлечения федеральных средств на приобретение нового подвижного состава», - отметил первый замглавы Дзержинска Глеб Андреев.

Ранее сообщалось, что дзержинское МУП «Экспресс» полностью заменило автобусы и частично троллейбусы за счет поставки столичного транспорта.

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений