Поиск по сайту
Транспорт
07.12.2022 16:55

Бронированный автомобиль LADA Niva медназначения представило нижегородское предприятие

Машина может эвакуировать до четырех человек.
Нижний Новгород. 07 декабря. NewsRoom24.ru -

Специальный бронированный автомобиль медицинского назначения на базе LADA Niva Legend 4x4 KUB представило на выставке Российской недели здравоохранения в «Экспоцентре» нижегородское предприятие «Швабе-СпецАвто», входящее в Госкорпорацию Ростех. Об этом сообщает пресс-служба Ростеха.

Согласно информации, автомобиль, адаптированный для езды по бездорожью, предназначен для транспортировки в полевых условиях раненых и пострадавших. Машина может эвакуировать до четырех человек. Кузов имеет броню, способную остановить пулю калибра 5,45мм. Защищены также топливный бак, щит мотора и аккумулятор. 

Как отметил гендиректор «Швабе» Вадим Калюгин, серия бронированных автомобилей продумана под задачи силовых ведомств и врачей, работающих в особых условиях. «На нашем производстве такие машины оснащаются новым шасси для высокой проходимости и получают самую высокую защиту от каких-либо повреждений», - подчеркнул Вадим Калюгин.

Напомним, что производство «Швабе-СпецАвто» образовано в Нижнем Новгороде в 2021 году. Компания представляет автомобили скорой помощи, перевозки людей с ограниченными физическими возможностями, социальный и школьный транспорт.

Ранее сообщалось, что предприятие готово выпускать до 5000 бронемашин для нужд медиков в год.

Фото: Ростех

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений