Поиск по сайту
Транспорт
05.12.2022 19:24

Ремонт 25 участков дорог к школам и детсадам провели в Нижегородской области

Работы проведены в рамках нацпроекта в текущем году.
Нижний Новгород. 05 декабря. NewsRoom24.ru -

В Нижегородской области в 2022 году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» проведен ремонт 25 участков дорог, ведущих к школам, детским садам и домам культуры. Как сообщает пресс-служба облправительства, об этом заявил глава региона Глеб Никитин.

Согласно информации, общая протяженность приведенных в нормативное состояние участков составила почти 200 километров.

По словам губернатора, особое внимание уделяется дорогам, где ходит школьный транспорт. «Это касается и дорог, по которым люди добираются до других соцобъектов, например, до ДК или учреждений здравоохранения. Большое значение при определении приоритетов, помимо загрузки дороги, имеет и наличие маршрутов общественного транспорта»,  - отметил глава региона.

Глеб Никитин напомнил, что темы состояния дорог к школам, работы школьного транспорта были обозначены нижегородцами в ходе прямой линии с губернатором в текущем году. Такие обращения поступали из Выксы, Сосновского, Дальнеконстантиновского и Воротынского районов.

Губернатор также подчеркнул, что в 2022 году удалось сохранить высокие темпы ремонта и обновить почти 1,1 тысячи километров дорог. Он отметил, что Нижегородская область последние три года занимает лидирующие позиции по объему дорожных работ среди российских регионов.

Ранее сообщалось, что около девяти километров автодороги Нижний Новгород - Кстово было отремонтировано в 2022 году.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений