Поиск по сайту
Транспорт
05.12.2022 14:22

Проект реконструкции трамвайной линии в Сормове получил одобрение госэкспертизы

Положительное заключение получено для проведения первого этапа работ.
Нижний Новгород. 05 декабря. NewsRoom24.ru -

Первый этап проекта реконструкции трамвайной линии в Сормовском районе Нижнего Новгорода получил положительное заключение госэкспертизы. Об этом стало известно из документов, опубликованных в едином госреестре заключений экспертизы по объектам капитального строительства.

Речь идет о работах по созданию трамвайной линии на участке от дома №164 по улице Коминтерна до дома №21 на Сормовском шоссе, включая узел станции «Варя».

Проектную документацию по заказу ООО «Экологические проекты» подготовили три организации: ООО «Современные Трамвайные Конструкции», ООО «ФУНДАМЕНТСТРОЙ» и ООО «ПроектКом».

Напомним, ремонт трамвайных путей на указанном отрезке дороги будет проводиться в связи с аварийным состоянием рельсов, из-за которого трамваи здесь могут двигаться со скоростью до пяти километров в час. В общей сложности в рамках проекта модернизации электротранспорта в Нижнем Новгороде планируется обновить около 150 км трамвайных линий, а также модернизировать 15 тяговых подстанций и три трамвайных депо.

На данный момент завершается подготовка нормативно-правовой базы для реализации проекта. Как сообщил глава Нижегородской области Глеб Никитин во время инспекции хода работ, в дальнейшем также планируется развивать и движение электробусов.

Стоит отметить, что на модернизацию системы нижегородского электротранспорта планируют направить свыше 50 млрд рублей. Реализация проекта рассчитана на пять лет.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений