Поиск по сайту
Транспорт
01.12.2022 14:55

Два участка дороги на улице Коминтерна расширили до 3-х полос

Ранее там скапливались большие пробки.
Нижний Новгород. 01 декабря. NewsRoom24.ru -

Схема движения транспорта изменится в Нижнем Новгороде в районе перекрестков улиц Коминтерна, 50-летия Победы и Страж Революции. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

Как пояснили в дептрансе, на Коминтерна в месте пересечения с улицей 50 лет Победы организовали третью полосу для поворота в сторону Бурнаковской. Также автомобилисты смогут ехать к Московскому шоссе по двум полноценным полосам. Специалисты департамента пояснили, что эти изменения помогут существенно разгрузить улицу Коминтерна. На данный момент во время утреннего часа пик на перекрестке образуются пробки из машин, которые едут в нагорную часть города со стороны Сормовского района. 

«Одна полоса всегда была занята поворачивающими автомобилями, поэтому в самом загруженном направлении транспорт двигался только по одной полосе. Затруднения в движении ощущались на протяжении всей улицы Коминтерна», — отметили в ведомстве.

Также было принято решение расширить до трех полос часть дороги для поворота налево на улице Страж Революции и по направлению в сторону центра Сормова. Для поворота водителям предоставят две полосы, а еще одна останется для движения прямо. Уточняется, что это позволит снизить количество пробок на участке движения в сторону Бурнаковки. 

При этом отмечается, что для обустройства новых полос потребовалось расширить проезжую сеть и немного передвинуть теплосети. Сейчас там уже провели асфальтирование, нанесли разметку и в скором времени установят дорожные знаки. 

Ранее сообщалось, что в Нижнем Новгороде завершили расширение дороги на перекрестке улиц Родионова и Бринского. По словам главы города Юрия Шалабаева, ожидается, что это позволит повысить пропускную способность на треть. Этот участок был сложным, и до расширения автомобилистам приходилось часто стоять в пробках. Сейчас там организовали дополнительные полосы.  

Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода 


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений