Поиск по сайту
Транспорт
23.11.2022 13:55

Движение трамваев №6 и №7 в Сормове планируется возобновить после 30 декабря

Маршруты не работают из-за ремонта путей.
Нижний Новгород. 23 ноября. NewsRoom24.ru - Трамваи №6 и №7 могут вернуть на линии в Сормовском районе Нижнего Новгорода уже в конце декабря. Об этом представители ЦРТС сообщили, отвечая на вопросы подписчиков группы Новой маршрутной сети во «ВКонтакте».

Напомним, что движение трамваев ограничили с 5 ноября. Это связано с плановым ремонтом путей из-за высокой степени износа. При этом было известно, что первый этап работ планируется завершить уже в этом году. Однако конкретных сроков обозначено не было.

Для компенсации отсутствия популярных трамвайных маршрутов в Сормове возобновили ранее сокращенный троллейбус №5 и изменили маршрут автобусов А-89. А на маршрутах А-3, А-8 и А-35 увеличили выпуск транспорта. 

При этом нижегородцы продолжают жаловаться на невозможность добираться до пунктов назначения из-за временной отмены трамваев.

«Народ на этих трамваях добирался до машзавода и метро Буревестник. Теперь эти толпы будут давиться на тех же 71, которые и так битком. Сормовский район теперь и без метро, и без трамваев, которые выручали. Это какое-то совершенно безумное решение», — пишет Надежда В.

На комментарий ответили представители ЦРТС и отметили, что ремонт был необходим в связи с изношенностью рельсового полотна. Предположительно, ремонт продлится до 30 декабря, а потом трамваи могут полноценно вернуться на линии. Но пока трамвай №7 полностью прекратил движение, а №6 курсирует по сокращенной схеме: «Московский вокзал – ул. Гордеевская – ул. Чебоксарская».

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений