Поиск по сайту
Транспорт
17.11.2022 12:42

НПАТ внесет корректировки в расписание автобусов А-1 и А-15 в Нижнем Новгороде

Изменения необходимы для сокращения наполняемости транспорта.
Нижний Новгород. 17 ноября. NewsRoom24.ru - Предприятие «Нижегородпассажиравтотранс» обязали изменить расписание автобусов А-1 и А-15 в Нижнем Новгороде из-за их переполненности. Об этом старшая смены ЦДС ГКУ НО «ЦРТС» Алёна Чернышова сообщила на странице  «Новой маршрутной сети».

16 ноября специалисты провели рейд в часы пик. Проверка показала, что на маршруте  А-15 ТПУ «Петряевка» — ЖК «Окский берег» работало десять автобусов, что соответствует условиям контракта. Наполняемость автобусов составила около 70%-100%, а интервалы движения транспорта – 14-30 минут. В то же время на маршруте А-1 пл. Минина и Пожарского — ЖК «Окский берег» работало столько же единиц транспорта. Интервалы движения составляли от 14 до 26 минут.

Нарушений в работе транспорта не выявлено, однако НПАТ все-таки выдали предписание. Предприятие должно скорректировать расписание на указанных маршрутах, чтобы сократить наполняемость автобусов.

Ранее мы также писали, что 17 ноября приостановлено движение троллейбусов №№4 и 14. Это связано с обрывом контактного провода по проспекту Октября на Автозаводе. Движение «рогатых» не возобновят до окончания аварийных работ.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений