Поиск по сайту
Транспорт
14.11.2022 15:45

Нижний Новгород занял 6-е место в РФ по качеству общественного транспорта

Рейтинг составляли по итогам первого квартала 2022 года.
Нижний Новгород. 14 ноября. NewsRoom24.ru -

Нижний Новгород стал шестым в рейтинге российских городов по качеству общественного транспорта. Об этом сообщили в компании Simetra, проводившей исследование по итогам 1-го квартала текущего года.

Так, столица Приволжья получила от экспертов 65,8 балла из 100 возможных. Отмечается, что транспорт в городах оценивали по пяти главным критериям. Самую высокую оценку Нижний Новгород получил по «физической доступности» автобусов, троллейбусов и трамваев – 80 баллов. По удобству и комфорту нижегородский транспорт оценили на 71 балл. Также 64 балла городу присудили за ценовую доступность, 63 – за функциональность и 48 – за безопасность и развитие.

С 2022 года в рейтинг впервые решили включить Москву и Санкт-Петербург, но в общем зачете двух столиц не оказалось. Это объясняется существенными отличиями их возможностей от других городов страны. При этом первой в России по качеству общественного транспорта стала Пермь с 73 баллами. На десятые балла от нее отстали Новокузнецк и Екатеринбург – им дали 72,8 и 72,7 балла соответственно.

Напомним, что на прошлой неделе нижегородцы пожаловались на переполненность общественного транспорта. А 14 ноября перевозчики улучшили выпуск автобусов на 13 маршрутах.

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений