Поиск по сайту
Транспорт
20.10.2022 16:16

Запуск новых маршрутов «Валдаев» в Нижегородской области запланирован в 2023 году

Суда на подводных крыльях отправятся еще по четырем направлениям.
Нижний Новгород. 20 октября. NewsRoom24.ru - Четыре новых маршрута судов на подводных крыльев «Валдай» появятся в Нижегородской области в следующем году. Об этом стало известно на заседании комитета по транспорту ЗСНО 20 октября.

Запуск новых маршрутов стал возможен благодаря обновлению инфраструктуры. Ранее оборудование для причалов по девяти направлениям брали в аренду. В текущем году из областного бюджета выделили 43,3 млн рублей, чтобы приобрести восемь собственных понтонов и дебаркадеров. В 2023 году закупка собственной инфраструктуры продолжится. Дебаркадеры и понтоны поставят на причалах Васильсурска, Кстова и Лыскова.

Все это позволит запустить «Валдаи» по новым направлениям: поселок Память Парижской коммуны, Кстово, Лысково и Дзержинск.

Отмечается, что при эксплуатации пяти судов на подводных крыльях планируется перевезти не менее 85 тысяч пассажиров в год и выполнить не менее трех тысяч рейсов. Рост пассажиропотока к текущему году составит 25%.

Напомним, что нижегородские суда на подводных крыльях перевезли свыше 60 тысяч пассажиров с начала навигации в 2022 году.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений