Поиск по сайту
Транспорт
06.10.2022 06:30

Ремонт поврежденных при строительстве трассы М-12 дорог проведут в Нижегородской области

Вопрос обсуждался в рамках Парламентского дня в Кулебаках.
Нижний Новгород. 06 октября. NewsRoom24.ru -

Вопрос ремонта автодорог, поврежденных при строительстве скоростной трассы М-12 в Нижегородской области, обсуждался в ходе тематического круглого стола 4 октября 2022 года депутатами регионального парламента, членами правительства области и представителями дорожно-строительных организаций. Об этом сообщает пресс-служба Заксобрания.

Было отмечено, что с минувшего года на территории региона ведется реализация проекта строительства автодороги М-12 «Москва – Нижний Новгород – Казань». Заказчиком выступает Госкомпания «Российские автомобильные дороги». В процессе работ существенно возросла нагрузка на существующую дорожную сеть, так как большегрузные автомобили перевозят большие объемы стройматериалов, необходимых для строителсьва.

Участники мероприятия заявили о необходимости подготовки совместного документа по ремонту поврежденных участков. Как заявил председатель комитета Заксобрания по транспорту и дорожному хозяйству Владимир Солдатенков, комитет инициировал рассмотрение вопроса о подписании соглашения между региональным министерством транспорта и автодорог с госкомпанией «Российские автомобильные дороги». Подрядчик обязуется привести поврежденные объекты в порядок.

Кроме того, принято решение о целесообразности возобновления строительства автодороги «Владимир - Муром – Арзамас» на участке обхода Кулебак. Профильному министерству регионального правительства рекомендовано рассмотреть возможность включения расходов в облбюджет на разработку проектной документации для завершения строительства объекта в будущем году.

Сообщается также, что на будущий год запланирована ликвидация колейности на участке дороги «Владимир – Муром – Арзамас» в Кулебаках протяженностью 15 километров. Уже заключен контракт на выполнение данных работ.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений