Поиск по сайту
Транспорт
05.10.2022 11:44

Виртуальная транспортная карта внедрена в Нижегородской области с 5 октября

Её можно воспользоваться с помощью приложения.
Нижний Новгород. 05 октября. NewsRoom24.ru -

Запуск виртуальной транспортной карты состоялся в Нижегородской области с 5 октября. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона со ссылкой на компанию «Ситикард».

Напомним, с 6 марта в РФ стала невозможной оплата проезда в общественном транспорте через платежные сервисы Google pay, Apple pay и Samsung pay для карт Visa и Mastercard любых банков.

Ранее Newsroom24 рассказывал, что ООО «Ситикард» разработал систему, по которой вскоре нижегородцы смогут оплачивать проездные тарифы привязанной к ним банковской картой. Компания также завершила разработку виртуальной транспортной карты в виде мобильного приложения. 

Согласно информации, регион стал первым в России, где был запущен новый сервис. Нижегородские пассажиры могут использовать его с помощью приложения в своем смартфоне. Для этого устройство должно иметь Android-платформу и быть оснащенным модулем NFC.

По словам директора компании «Ситикард» Юрия Рябикова, оплата проезда по виртуальной транспортной карте будет производиться по тем же тарифам, что и с физической картой. Кроме того, использование сервиса также дает возможность бесплатной пересадки. В качестве преимущества виртуальной карты выделяется мгновенное зачисление средств для её пополнения и наличие актуального баланса в мобильном приложении. Кроме того, пользователь может оформить выпуск сразу нескольких виртуальных карт с разными тарифами.

Тем не менее, обслуживание такой карты будет платным. Её оплата за год производится перед выпуском карты.

Ранее сообщалось, что виртуальная транспортная карта дает возможность использовать различные виды проездных. Для подключения льготной карты пассажиру необходимо ввести свой номер СНИЛС. Пополнить счет можно через привязку банковской карты или с помощью системы быстрых платежей.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений