Поиск по сайту
Транспорт
04.10.2022 11:46

Проект станции метро «Сенная» в Нижнем Новгороде отправлен на Госэкспертизу

Сроки строительства удалось сократить с 63 до 37 месяцев.
Нижний Новгород. 04 октября. NewsRoom24.ru -

Обновленный проект станции метро «Сенная» в Нижнем Новгороде проходит Госэкспертизу. Об этом сообщается в телеграм-канале «МетроНН».

Ранее сообщалось, что 7,6 млн рублей из городского бюджета выделено на разработку проектной документации на продление линии метрополитена от станции «Горьковская» до станции «Сенная».

Напомним, проект по продлению автозаводской линии метро до Сенной был разработан в 2011 году, и в него были внесены изменения. Так, скорректировали план трассы, сократив длину тоннелей до 3 км, уменьшить количество стройплощадок с девяти до четырех, а также минимизировали расходы на возведение продолжения ветки. 

Предполагалось, что на продление метро в нагорной части уйдет более 5 лет. Но срок строительства удалось сократить до 37 месяцев, а саму ветку решили целиком проложить под улицей Горького.

Отмечается, что одновременно с прохождением обновленного проекта станции «Сенная» госэкспертизы проводятся подготовительные работы. В частности, из зоны строительной площадки вынесли все коммуникации, осуществили снос зданий и построек, а также начали работу над формированием котлована. Кроме того, первую буровую машину привезли на стройплощадку нижегородского метро.

Отмечается, что старт строительно-монтажным работам дадут после получения одобрения проекта Госэкспертизой.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений