Поиск по сайту
Транспорт
03.10.2022 12:23

Установка валидаторов стартовала в общественном транспорте Дзержинска

Оплата наличными будет доступна только у водителя.
Нижний Новгород. 03 октября. NewsRoom24.ru -

Автобусы и троллейбусы Дзержинска начали оснащать билетными валидаторами для самостоятельной оплаты проезда. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области со ссылкой на администрацию города химиков.

Терминалами будет оборудован транспорт МУП «Экспресс». 30 из 110 устройств уже тестируются в дзержинских троллейбусах. Безналичная оплата удобна 60% пассажиров города химиков. Её преимуществом является отсутствие необходимости перемещения по салону движущегося транспорта, а также концентрация водителя на дороге, а не продаже билетов пассажирам.

По словам начальника управления организации пассажирских перевозок МУП «Экспресс» Антона Филатова, поездка обойдется в 28 рублей при оплате с помощью валидаторов. Они считывают как банковские, так и транспортные карты. Пресечь возможность безбилетного проезда призвано усиление проверок контролерами.

В 2022 году устройства для самостоятельной покупки билета будут поставлены на 110 автобусах и троллейбусах, принадлежащих МУП «Экспресс». Их обслуживанием займется «Ситикард».

К слову, использование валидаторов будет удобно как дзержинцам с ОВЗ, так и детям за счет их размещение на небольшой высоте.

Отмечается, что после оснащения валидаторами автобусов и троллейбусов оплату поездки у водителя можно будет осуществить только наличными.

Ранее сообщалось, что валидаторы заработали еще в нескольких автобусах Нижнего Новгорода.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений