Поиск по сайту
Транспорт
20.09.2022 20:42

Количество автобусов увеличили по вечерам на шести маршрутах в Нижнем Новгороде

Перевозчики улучшают работу в вечернее время.
Нижний Новгород. 20 сентября. NewsRoom24.ru -

Перевозчики, обслуживающие несколько автобусных маршрутов общественного транспорта в Нижнем Новгороде, улучшили работу, выполнив предписание ГКУ Нижегородской области «Центр развития транспортных систем» об увеличении выпуска на линии подвижного става в вечернее и ночное время. Как сообщили в пресс-службе облправительства, об этом было заявлено в ходе очередного еженедельного штаба по внедрению новой маршрутной сети.

Согласно информации, за прошедшую неделю количество автобусов в вечернее время увеличилось на маршрутах: Т-18, Т-45, Т-65, Т-67, Т-83 и Т-87. Кроме того, по данным центральной диспетчерской службы пассажирского транспорта ЦРТС, стабильно высокий выпуск подвижного состава обеспечивает ГП НО «Нижгородэлетротранс».

Однако на некоторых маршрутах ситуация не улучшилась, и автобусы уходят с маршрутов после 19:30, хотя должны работать до 22:00 - 23:00. Все нарушения фиксируются через государственную навигационную систему, а также контролерами ЦРТС. Нарушителям требований к организации пассажирских перевозок грозит запрет работы на городских маршрутах.

Как сообщил директор «Центра развития транспортных систем» Артем Бафанов, идет формирование негативного рейтинга перевозчиков, который станет основой для обращений в суд с целью запрета работать на маршрутах.

Ранее сообщалось, что на нескольких маршрутах в Нижнем Новгороде перевозчики устранили проблему с бортовым навигационным оборудованием.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений