Поиск по сайту
Транспорт
02.09.2022 18:41

Два троллейбуса с автономным ходом курсируют по Нижнему Новгороду в тест-режиме

Их проверяют в разных частях города.
Нижний Новгород. 02 сентября. NewsRoom24.ru - Троллейбусы с автономным ходом начали тестировать в Нижнем Новгороде. Об этом NewsRoom24 сообщили в ГП «Нижегородэлектротранс».

Впервые подобные троллейбусы опробовали в столице Приволжья еще в прошлом августе. В настоящий момент проверяют две единицы электротранспорта в различных частях города с разным рельефом. Параллельно водители НЭТа обучаются работе с новой техникой.

Тестовые варианты электротранспорта произвели на заводе АО «ЦНИИ «Буревестник». Салон каждого такого троллейбуса рассчитан на 80 пассажиров и оснащен 22 сидячими местами. Там имеются системы кондиционирования, кроме того, этот вид «рогатых» максимально адаптирован под маломобильных пассажиров.

«Троллейбус оборудован накопителем электроэнергии: аккумулятор обеспечивает ему запас автономного хода до 20 км, а заряжается он от контактной сети в течение получаса, не прекращая работать на линии», – добавили на предприятии.

Ранее сообщалось, что троллейбус №31 решили сократить из-за строительства метро. Теперь его конечной остановкой стала площадь Горького. Оставшийся отрезок от Горького до площади Минина нижегородцы смогут преодолеть на автобусах а-4. Правда, пока они ходят только в часы пик.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений