Поиск по сайту
Транспорт
31.08.2022 17:15

Завершилась реконструкция проблемного перекрестка улиц Акимова и Пролетарской

Ранее на развязке регулярно появлялись заторы.
Нижний Новгород. 31 августа. NewsRoom24.ru -

Сложный участок на пересечении улиц Сергея Акимова и Пролетарской реконструировали в Канавинском районе. Об этом мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев рассказал в своем телеграм-канале. 

Градоначальник напомнил, что на развязке в микрорайоне Мещерское озеро целых 16 направлений движения для автомобилистов и пешеходов, в часы пик по ней проезжает до 7 000 машин за 60 минут. И раньше там регулярно образовывались пробки. 

Неудобства испытывали и пешеходы: им приходилось несколько раз переходить улицу Сергея Акимова, чтобы добраться до остановки. Из-за этого некоторые перебегали дорогу в неположенном месте. 

Теперь на перекрестке появились новые островки безопасности и светофоры. Они будут работать по двум программам: для будней и выходных, когда поток авто в борском направлении увеличивается.

Уже сейчас пропускная способность улицы Сергея Акимова в сторону Мурашкинской повысилась на 20-30%, а в другую сторону – на 12%.

Ранее сообщалось, что «умные» светофоры появятся на улице Белинского в Нижнем Новгороде в этом году. Устройства будут автоматически оценивать интенсивность движения и рассчитывать время действия разрешающего сигнала, а также предоставлять преимущество курсирующим по Белинке автобусам и трамваям.

А в августе новые светофорные объекты установили на проспекте Гагарина.

Фото: Юрий Шалабаев в Telegram


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений