Поиск по сайту
Транспорт
27.08.2022 15:20

Автобусы-призраки выявили на ряде маршрутов в Нижнем Новгороде

Некоторые водители пользуются «глушилками».
Нижний Новгород. 27 августа. NewsRoom24.ru -

Автобусы-призраки выявили в Нижнем Новгороде после внедрения новой маршрутной сети. Об этом руководитель Центра развития транспортных систем Артем Бафанов сообщил на совещании с перевозчиками.

Дело в том, что при мониторинге работы новой транспортной схемы диспетчеры заметили, что некоторые автобусы попросту не отображаются на картах и табло «умных остановок». В связи с этим специалисты не видят, где находится транспортное средство и не могут рассчитать, когда оно появится на той или иной остановке. Из-за этого пассажиры жалуются на непредсказуемое время ожидания и недостаток подвижного состава.

Выяснилось, что часть автобусов не нашли на карте из-за незавершенной отладки оборудования, а еще часть – из-за «глушилок», которыми пользуются водители. С помощью таких устройств маршрутчики «прячутся» от конкурентов.

Бафанов пояснил, что такие действия вредят перевозчикам, которым придется отчитываться за выход машин на маршруты. А регулярное непредставление данных навигации может стать причиной для иска и последующего лишения свидетельства на обслуживание.

Напомним, что по возникающим вопросам о работе общественного транспорта нижегородцы могут обратиться в колл-центр по телефону +7 (831) 422-28-25 с 6:00 до 22:00.

Ранее сообщалось, что работу льготных проездных и пересадочных тарифов в нижегородском транспорте должны отладить к 1 сентября.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений