Поиск по сайту
Транспорт
16.08.2022 15:21

Новую маршрутную сеть Нижнего Новгорода подготовили к тестовому запуску с 23 августа

Регулировать работу транспорта будут кол-центр и ЦДС.
Нижний Новгород. 16 августа. NewsRoom24.ru -

Новую маршрутную сеть запустят в Нижнем Новгороде в тестовом режиме уже с 23 августа. Об этом стало известно по итогам заседания экспертного совета при транспортном комитете ЗСНО с участием представителей ГКУ НО «Центр развития транспортных систем».

Как отметил руководитель центра Артем Бафанов, регулировать работу общественного транспорта, включая соблюдение интервалов и прием обращений от пассажиров, будут кол-центр и центральная диспетчерская служба учреждения. Call-центр появился в марте 2022 года, он принимает звонки с 06:00 до 22:00 каждый день. С началом тестового внедрения новой сети специалисты должны будут разъяснять нижегородцам изменения и принимать просьбы о корректировках.

«Все обращения в обязательном порядке рассматриваются и анализируются через математическую модель новой маршрутной сети, на сегодня благодаря предложениям и замечаниям граждан она уже изменилась на 30 процентов», - подчеркнул Бафанов.

В свою очередь глава кол-центра Татьяна Наугольнова рассказала, что с начала июня операторы работают с новой программой, специально разработанную под транспорт Нижнего Новгорода. С ее помощью сотрудники заводят карточку каждого звонка и отслеживают работу по заявке. Затем все обращения направляют перевозчикам для устранения проблемы – на этом этапе процесс контролируют диспетчеры ЦДС. При этом операторы всегда могут войти в систему и ответить жителям на вопросы о прибытии автобуса или даже о причинах задержки.

Диспетчерская служба беспрерывно следит за передвижениями 1500 единиц подвижного состава, а скоро на линии выйдут еще 600 автобусов на территории агломерации. Кстати, именно от данных ЦДС будет зависеть размер оплаты перевозчикам по госконтрактам.

Председатель профильного комитета Заксобрания Владимир Солдатенков отметил, что в августе число обращений нижегородцев по поводу внедрения новой транспортной схем снизилось.

«Считаю, что новая маршрутная сеть в Нижнем Новгороде готова к тестовому запуску», - заключил депутат.

Следующая встреча депутатов с представителями «Центра развития транспортных систем» назначена на сентябрь. На ней будут подводить итоги тест-запуска новой маршрутной сети.

Ранее сообщалось, что с 23 августа нижегородские перевозчики будут обязаны объявлять остановки.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений