Поиск по сайту
Транспорт
05.08.2022 19:17

Нижегородка стала 25-тысячным пассажиром скоростной «Ласточки» до Кирова

Поезд запустили с 1 июля.
Нижний Новгород. 05 августа. NewsRoom24.ru -

25 000 пассажиров перевез скоростной поезд «Ласточка», связавший Нижний Новгород и Киров, с момента запуска. 5 августа на ГЖД поздравили «юбилейного» пассажира состава.

25-тысячным пассажиром «Ласточки» до Кирова стала Анастасия Бурмистрова из Нижнего Новгорода – сегодня она отправилась в поездку со своим сыном. От имени Горьковской железной дороги и Дирекции скоростного сообщения (филиал РЖД) ее поздравили глава Горьковской региональной службы развития пассажирских сообщений и предоставления доступа к инфраструктуре Сергей Малинин и замначальника Московской дирекции скоростного сообщения Александр Левшуков. Они вручили нижегородке сертификат и сувениры.

К слову, с первого рейса, который состоялся 1 июля 2022 года, наполняемость скоростного поезда между Нижним Новгородом превышает 85%.

Напомним, что «Ласточка» № 720/719 Нижний Новгород – Киров ежедневно отправляется с Московского вокзала в 17:52 и прибывает в пункт назначения в 22:51. Обратно из Кирова состав стартует в 06:21 с прибытием в столицу Приволжья в 11:20. Время в пути составляет 4 часа 59 минут – в среднем на час меньше, чем в поездах, которые ходили в данном направлении раньше.

Поезд останавливается в Урене, Шахунье и Котельниче. Билеты продаются через сайт ОАО «РЖД», мобильное приложение «РЖД Пассажирам» и в кассах на вокзалах.

Фото: пресс-служба ГЖД - филиала ОАО "РЖД"


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений