Поиск по сайту
Транспорт
04.08.2022 12:24

Новый мост через реку Ширмакша возвели в Нижегородской области

Он позволяет сократить путь между Ковернинским и Сокольским районами на 40 км.
Нижний Новгород. 04 августа. NewsRoom24.ru -

Строительство нового моста через реку Ширмакша завершилось в Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Возведение переправы было выполнено в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Новый мост прошел проверку комиссии ГУАДа и доступен для автомобилистов. Он позволяет сократить путь между Ковернинским и Сокольским районами на 40 км.

Переправу через реку Ширмакша начали реконструировать в августе прошлого года за 32,2 млн рублей. Подрядчик занимался не только возведением 6-метрового моста из железобетона, но и обустройством подходов к нему, созданием дождеприемных лотков, а также установкой ограждений и дорожных знаков.

Отмечается, что в 2022 году в Нижегородской области охватят ремонтом и реконструкцией восемь мостов общей протяженностью в пол километра. Регион получил на их строительство и починку 270 млн рублей по нацпроекту БКАД.

Напоминаем, что нацпроект «Безопасные качественные дороги» разработан по указу президента РФ Владимира Путина и включает в себя различные федеральные проекты.

Ранее сообщалось, что обновление 14 км дороги Городец – Ковернино запланировано на 2022 год.

 

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений