Поиск по сайту
Транспорт
03.08.2022 13:22

Аэропорт Нижнего Новгорода определил топ самых пунктуальных авиакомпаний-2022

«Россия» и «Аэрофлот» выполняли рейсы с минимальными задержками.
Нижний Новгород. 03 августа. NewsRoom24.ru -

Международный аэропорт Нижнего Новгорода имени В.П. Чкалова составил рейтинг пунктуальности российских авиакомпаний по итогам первого полугодия текущего года. Об этом сообщила пресс-служба воздушной гавани.

Среди перевозчиков, выполняющих более 365 рейсов в год, самым пунктуальным была признана «Россия». Авиакомпания совершала точно в срок 94,1% своих вылетов и прибытий. Следом за ней идет «Икар» с 93,6% точностью. Еще одним лидером по пунктуальности стала авиакомпания «Сибирь», которая совершала перелеты вовремя в 88,5%случаев.

Во вторую категорию вошли российские авиаперевозчики, которые осуществляли менее 180 рейсов из Нижнего Новгорода за шесть месяцев. Так, наиболее часто вылетали без опозданий самолеты «Аэрофлота» (98,2%). На втором месте по пунктуальности в этой категории оказалась авиакомпания Red Wings, отправляющаяся без задержек в 97,1% случаев. Ну а третью строчку занял авиаперевозчик «ЮВТ Аэро», не нарушившая график вылетов в 94,4% случаев.

Отмечается, что при составлении рейтинга задержкой считалось отклонение от времени вылета более чем 15 минут без учета задержек по метеоусловиям.

Ранее сообщалось, что рейсы в Пермь из Нижнего Новгорода запустили с 31 июля.

 

 

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений